Отчеты о мероприятиях

« Назад

Кросс «Золотая осень», посвященный Всемирному Дню туризма  29.09.2019 22:09

28.09.2019 в лесополосе Изварино ГБУ СДЦ "Лотос" организовал и провел кросс "Золотая осень", посвященный всемирному Дню туризма. 25 участников кросса и многочисленные болельщики пришли в лесополосу Изварино, чтобы насладиться по-настоящему осеннему яркому дню, подышать чистым лесным воздухом с ароматом опадающих листьев. Спортсмены же рассчитывали показать высокий результат и посоревноваться друг с другом.

Перед стартом сами представители Лотоса пробежали дистанцию 3 км. А потом настало "детское время" Участники до  6 лет бежали 500 метров. И уже их профессиональная разминка показала всю серъезность борьбы за первенство. Лучший результат показал Лустин Денис с результатом 1 минута 42 сек. А Вы так сможете? У девочек лучший результат  показала Сорокина Евдокия . Но еще большие скорости показали участники кросса на 1 км возаста 7-10 лет. И вновь семейная династия Сорокиных была впереди- первым к финишу пришел Сорокин Евгений с результатом 4 минуты 34 сек, а от него буквально на несколько метров отстал Михеев Константин, а Жукова Елизавета финишировала вслед за ними лучшей из девочек, обогнав на дистанции многих мальчишек!

В заключительном же забеге встретились самые настоящие красавицы-спортсменки, многие из которых  не побоялись осени и бежали по дистанции 2 км в летних спортивных майках!. Жаль в лесу не было телевизионных камер, которые бы зафиксировали очень упорную борьбу между участницами. Впереди долгое время бежала представительница Таможни Пиджакова Екатерина, но затяжным финишным рывком ее обошла гостья нашего кросса из Домодедово Свиридюк Татьяна - она и победила с результатом 8 минут 43 секунды. А потом были и медали, и грамоты, и подарки, и вкусняшки, и громкое ура, и аплодисменты. Но самое главное - это прекрасное настроение на оставшуюся осень 2019!