Отчеты о мероприятиях

« Назад

Минифутбол, посвященный Дню физкультурника  10.08.2020 00:00

Целью проведенного мероприятия являлись пропаганда здорового образа жизни, вовлечения в регулярные занятия футболом, популяризация футбола в округе, массового привлечения к систематическим занятиям спортом, выявления сильнейших команд для формирования команд района Внуково по футболу.

В соревнованиях приняли участие 4 приглашенные для участия команды: «Ребята с нашего двора», ОВД России по району Внуково», «Внуково Юнайтед», «Лотос». Игры проходили по круговой системе. Матчи состояли из двух таймов по 15 минут с перерывами между таймами 5 минут. Перед началом турнира проводился контроль измерения температуры тела всех организаторов, участников и болельщиков соревнования. Подлежавшие контакту поверхности спортивной площадки и инвентарь были обработаны дезинфицирующими средствами.  В результате упорной борьбы победителем турнира стала команда «ОВД России по району Внуково», в последнем туре одержав победу со счетом 6:5 над командой «Лотос», которая в итоге оказалась на втором месте. Третий призер определился накануне во встрече «Внуково Юнайтед» и «Ребят из нашего двора», самой веселой командой турнира. Несмотря на то, что большую часть времени «Внуково Юнайтед» играло в меньшинстве, сил у них оказалось больше и они одержали уверенную победу со счетом 6:1. «Ребятам с нашего двора» досталась грамота за участие в турнире, а всем призерам соревнований были вручены соответствующие кубки и грамоты. Участники команд-призеров стали обладателями оригинальных медалей соответствующего достоинства, всем участникам команды победительницы были вручены памятные подарки. В день физкультурника -главной наградой стало само участие в долгожданных соревнованиях после длительной паузы. Новшеством в проведении спортивных соревнований стала он-лайн трансляция турнира с комментариями в социальной сети «ВКонтакте» ГБУ г. Москвы «МЦ»Галактика» филиал СДЦ «Лотос»