Отчеты о мероприятиях

« Назад

Волейболисты посвятили свои соревнования Дню Государственного флага РФ  24.08.2018 13:11

23.08.2018 года ГБУ СДЦ «Лотос» провел очередные соревнования по волейболу, посвященные Дню Государственного флага РФ. Соревнования прошли на открытой волейбольной площадке по адресу ул. Интернациональная д.10 во Внуково.  Игры проводились из трех партий (до 25 очков в первых двух и если требовалась третья партия, то игра в ней велась до 15 очков). Участники- «Внуково «Лотос», «Ново-Переделкино», «Кокошкино». Жеребьевка определила участников первой пары - «Внуково «Лотос»- «Ново-Переделкино»…

Первая партия прошла за явным преимуществом команды «Внуково «Лотос». Счет сам говорит за себя -25-13. Казалось, ничто не может помешать  легкой победе и во второй партии, но с самого начала партии вперед вырвалась команда их соперников из Ново-Переделкино, разрыв достигал 3-4 очков, но где-то к середине партии «Внуково «Лотос» смог настичь противников и даже выйти вперед. Команда из Внуково уверенно разбиралась с подачей соперника, нашла свою игру в атаке, однако и Ново-Переделкино не давало на несколько даже очков оторваться  «Внуково «Лотосу» разыгрывая мячи до верного. Пожалуй в это время хозяева площадки слишком самоуверенно отнеслись к сопернику и счет в концовке партии сравнялся 24-24…

image (2) image (1)

Несколько раз гости выходили вперед, хозяева тут же отыгрывались, ближе к счету 30-30 «Внуково «Лотос « имел три матчбола, но «Ново-Переделкино» героически сравнивало счет и снова вышли вперед 33-32… Качели продолжались до счета 35-36, когда гости подали хорошую подачу, хозяева не смогли забить и команда «Ново-Переделкино» все же взяла второй сет со счетом 37-35. Представляете накал борьбы в этой партии? Первая игра началась в 18 часов 20 минут,  а часовая стрелка близилась уже к 20 часовой отметке и  на площадку стали наступать сумерки. Если бы третья партия прошла в такой же напряженной борьбе, то остальные игры проходили бы уже в темноте, однако , выплеснув свои эмоции во второй партии гости не смогли оказать достойного сопротивления в третьей и уступили со счетом 7-15. Вторая встреча – «Ново-Переделкино»-«Кокошкино».

Чем то данная игра напомнила первую встречу на турнире… Не получилось борьбы в первой партии и даже счет оказался одинаковым 25-13, только в пользу команды из Ново-Переделкино. И вновь болельщики подумали, что борьбы не должно получиться и во второй партии после такого «нокдауна».  Однако, после восьми розыгрышей мяча счет был 7-1 в пользу команды из Кокошкино. До счета 16 «Кокошкино» было впереди . «Ново-Переделкино» усложнило подачу и уже 16-21… Этого хватило , чтобы довести партию ,а с ней и матч до победы -25-21, и 2-0 по партиям. Тем самым «Ново-Переделкино « обеспечило себе минимум 2 место в турнире, завершив его с одной победой и разницей по партиям 3-2. Победитель же определялся в последней игре, когда сумерки практически накрыли всю волейбольную площадку.  «Внуково «Лотос»- «Кокошкино».

image (3)

Уверенная игра в первой встрече делала явным фаворитом хозяев площадки, но соперник долго время держался по счету рядом и только перевалив за экватор партии преимущество «Внуково «Лотос»  стало значительным  и достигло 6-7 очков… Но темнота сыграла злую шутку. При счете 24-15, Кокошкинцы взяли подачу соперника и сделали еще 4 своих подачи- эйса после которых мяч тихо опускался на площадку не встречая рук игроков противника. И все же 25-20 первая партия осталась за «Внуково «Лотос» и практически без борьбы во второй партии (25-13) завоевали первое место . Второе место заняла команда «Ново-Переделкино», третье «Кокошкино». Победителям и призерам были вручены кубки, грамоты и ценные подарки.  Хотелось бы отметить в составах «Ново-Переделкино» и «Кокошкино» девушек- участниц команды (Тимофеева, Фокина), которые были заметны на площадке не только своим присутствием, но и грамотными скидками, ударами и уверенными передачами на своих партнеров.. Большую помощь в организации турнира оказали наши энтузиасты волейбола Жабин А.Ф и Разливанов Ю.Н.

image (5)  image (4)

Спасибо всем участникам. Ждем всех любителей волейбола для участия в новых соревнованиях и для занятий таким интересным захватывающим видом спорта.